вторник, 22 октября 2013 г.

Паломническая поездка в Москву


21 октября состоялась паломническая поездка студентов Свято-Алексеевской Иваново-Вознесенской Православной Духовной семинарии и учащихся Регентского отделения в Донской ставропигиальный монастырь г.Москвы.

Студенческую группу сопровождали ректор САИВПДС игумен Герман (Дворцов), преподаватели семинарии игумен Виталий (Уткин), иеромонах Ионафан (Богомаз), монахиня Феофания (Бочкова).

Студенты и преподаватели САИВПДС, учащиеся Регентского отделения молились за Божественной Литургией в малом соборе Донского монастыря, приложились к мощам святителя Тихона, патриарха Всероссийского, чтимым иконам обители.

По окончании богослужения, по благословению наместника Донского монастыря – игумена Парамона (Голубки), для них была проведена экскурсия по обители и его некрополю.

Дальнейшая программа пребывания паломнической группы носила образовательный характер: студенты и преподаватели САИВПДС, учащиеся Регентского отделения посетили Исторический музей, в котором для них была проведена интересная и познавательная экскурсия.